求一道对数题 y=f(x)与|y=f(x)| 的函数值之间图像之间有什么关系

kulagege 1年前 已收到2个回答 举报

蜗牛上高速 幼苗


y=f(x)图像在x轴上方的不变,将x轴下方的图像对折到x轴上方


8

lanxiaoxia 幼苗


|y=f(x)| 图像是 将 y=f(x)图像的x轴下方部分以x轴为对称轴向上做对称图形得来的。希望帮到你。


2