烃A对氢气的密度是28,说明什么啊?

haierzt 1年前 已收到7个回答 举报

在路上_123 幼苗


说明烃的相对分子质量是28*2=56,分子式C4H8,是丙烯或者环丙烷.


8

杨不及o 幼苗


说明烃A的相对分子质量为56,就是乘以H2的相对分子质量,明白不。


2

mugua0902 幼苗


A与h2的相对密度比为28


2

bhy1998 花朵


说明烃的相对分子质量是28*2=56


1

pinganvip 幼苗


说明烃A的相对分子质量为:MA=2*28=56


1

championwinner 幼苗


说明它的相对分子质量为28*2=56


1

linfyzh 幼苗


说明烃A密度是氢气的28倍


0