长方形的周长是68厘米,它的长是23.5厘米,宽是多少厘米?

长方形的周长是68厘米,它的长是23.5厘米,宽是多少厘米?
列方程计算 好吗
jimy1206 1年前 已收到11个回答 举报

alexguan143 幼苗


68÷2-23.5=10.5(厘米)
答:宽是105厘米


1

viiq 幼苗


设宽为x。
2(23.5+x)=68
47+2x=68
2x=21
x=10.5
答:长方形的宽为10.5厘米。。。
我自己打的,希望选我。有什么不懂得再来找我啊!噢。。。。


3

清茶一杯暗香动 幼苗


68除以2等于34,34减23.5等于 10.5


2

含蓄的爱 幼苗


68-23.5x2=21
21/2=10.5


2

不要钱 幼苗


68-《23.3×2》算出来 在除以2


2

20022002 幼苗


设宽为a米。
2(23.5+a)=68
解得a=10.5
所以宽为10.5米


2

411025 幼苗


68除以2减去23.5得10.5


1

翩翩不知道 幼苗


68-23.5x2=21 21/2=10.5 答;宽是10.5厘米


0

jakelen 幼苗


10.5厘米


0

yball 幼苗


68/23.5=........


0

我要追求丁梵童 幼苗


23.5+23.5=47
68-47=21
21除以2=10.5


0