一道变量与函数的题(初中)(12分)长方形的周长为20 cm,它的长为a cm,宽为b cm.写出a与b满足的关系式;

hefuliang 1年前 已收到3个回答 举报

alphaone1 幼苗


a+b=10(0

1年前 追问

1

hefuliang 举报

长方形的周长为20cm,它的长为a cm,宽为b cm. 写出a与b满足的关系式;

种子424讨力 幼苗


2(a+b)=20
a+b=10
a=10-b
不懂的欢迎追问,如有帮助请采纳,谢谢!


0

zsj1190 幼苗


长短7
关系


0