甲乙两个工程队合修一条路,先由甲队单独工作12天,接下来两队又合修了3天才全部修完,已知甲队如果单独修

甲乙两个工程队合修一条路,先由甲队单独工作12天,接下来两队又合修了3天才全部修完,已知甲队如果单独修
甲乙两个工程队合修一条路,先由甲队单独工作12天,接下来两队又合修了3天才全部修完,已知甲队如果单独修这条路需要20天完成,那么乙队单独修,需要多少天完成?
这是完整题
失落的星不是流星 1年前 已收到4个回答 举报

枫叶蓝天 幼苗


星星七月
甲队单独工作12天,完成了:
12×1/20=3/5
两队又合修了3天每天共修:
(1-3/5)÷3=2/15
乙队每天修:
2/15-1/20=1/12
乙队单独修需要:
1÷1/12=12(天)


4

沈文心 幼苗


你的题目啊完整啊 什么呀


2

xjf1986815 幼苗


什么破题!


1

jackcheng198 幼苗


20天,蒙的


0