甲乙修路从两端合修一条路,完成时甲修了全长的11分之6.如果乙独修要30天才完成,甲独修要几天?(列式计算)

西部狂野 1年前 已收到1个回答 举报

liweina07 幼苗


1-6/11=5/11
6/11÷5/11=6/5
30÷6/5=25(天)
答:甲独修要25天


5