3x+290=4x=189 x=?

jiangsha 1年前 已收到3个回答 举报

ii处处皆芳草 幼苗


3x+290=4x+189
4x-3x=290-189
x=101


8

madition 幼苗


01:03 01:05 2分 928公里 ¥142 - ¥238/¥250/¥256
9 安化 第二天 02:49 02:5 01:03 01:05 2分 928公里 ¥142 - ¥238/¥250/¥256
9 安化 第二天 02:49 02:5


2

常来常网 幼苗


题目有点诡异3x+290=4x=189 连续等于啊?还是楼上的理解啊?


0