把4/9*3/2=5/6*4/5改成比例是

dddd19861012 1年前 已收到5个回答 举报

999999999111 幼苗


4/9:5/6=4/5:3/2
4/9:4/5=5/6:3/2
5/6:4/9=3/2:4/5
4/5:4/9=3/2:4/5
我的全面希望采纳!


8

马元元 精英


4/9:4/5=5/6:3/2


2

dingding778 幼苗


内项积=外项积
(5/6):(4/9)=(3/2):(4/5)


2

hnemba 幼苗


是4/9:5/6=4/5:3/2
希望采纳


0

小风灵 果实


4/9:5/6=4/5:3/2
4/9:4/5=5/6:3/2


0