一辆汽车以1m/s平方的加速度行驶了12s,驶过了180m.汽车开始的速度是多少

hmm2007 1年前 已收到5个回答 举报

ray_wym2000 幼苗


vt+1/2at^2=S
v*12+1/2*1*12^2=180
得到v=9m/s


4

我很想爱他 幼苗


9m/s
用公式就可以了啊
s=vt+1/2at*t
就可以得到答案


2

猫的ww 幼苗


s=vt+1/2at平方
v*12+1/2*1*12^2=180
12v+72=180
v=9m/s
得:汽车开始的速度是v=9m/s


1

如此痴情的男人 幼苗


vt+at²/2>180
12v+72>180
v>9m/s
汽车开始的速度是大于9m/s
祝你学习进步! (*^__^*)


1

南粤十三郎 幼苗


12v0+1/2*1*12^2=180,
12v0=108,
v0=9(m/s),为所求。


0