用因式分解...这题怎么解 x^2+20X-96

441149 1年前 已收到6个回答 举报

风Ψ子 幼苗


x²+20x-96=0
(x+24)(x-4)=0
x=-24,x=4


8

yfc200504 幼苗


(X+24)(X-4)


2

jie81771698 幼苗


(X+24)(X-4)


2

斗小北 幼苗


水平有限,不会


1

TY沦落男2号 幼苗


x^2+20X-96=(x+24)(x-4)


0

lin800 幼苗


x^2+20X-96=(x+24)(x-4)

解析:这里是用十字相乘法,将-96分解成为24×(-4),同时24+(-4)=20

赠人玫瑰,手留余香!——福来美Flower Magic
楼主以后有需要解答的题目,可以直接百度信息给我。


0