求初二数学奥赛(只要分式或因式分解的题)

求初二数学奥赛(只要分式或因式分解的题)
拜托各位附上详细答案,谢谢了.
请各位发些题上来并附答案 ,越多越好
蓝百合姑娘 1年前 已收到4个回答 举报

恶霸桃花鱼 花朵


1.已知a,b均为有理数,且满足等式5-√2*a=2b+2/3√2-a,求a,b的值 问题补充:2.计算√111…11-222…22的值2n个1 n个23.已知√a*a+2005是整数,求所有满足条件的正整数a的和4.设直线kx+(k+1)y=1(k为正整数)与两坐标轴所...


1

wejwf 幼苗


问题呢?


2

pipi_0227 幼苗


已知(x²-x+1)分之x=6 求 (x的4次方+x²+1)分之x²的值
解、∵(x²-x+1)分之x=6
∴x分之(x²-x+1)=6分之1
x-1+ x分之1=6分之1
x+ x分之1 =6分之7
(x的4次方+x²+1)分之x²
=...


1

oo850828 幼苗


1/1+2=1-1/2


0