初二数学计算题分式运算150道 分式方程150道 化简求值100道 因式分解50道 函数100道 综合应用50道 不要选

初二数学计算题
分式运算150道 分式方程150道 化简求值100道 因式分解50道 函数100道 综合应用50道 不要选择题填空题之类的 不要重复的 带答案200分 不带100分 再加50道证明 函数 综合题50分(带答
cs197637 1年前 已收到2个回答 举报

1d1mo 幼苗


1、X = -4分之3。
2、X =3分之1。


5

临时小妖 幼苗


分式运算150道 是化简类题目吗?

(2x分之3) + 2 = 0

2.(x-1分之x) + (x+1分之2) =1
3.(x+1分之1) - (x²+3x+2分之x²)=-1

自己去搜了。。。

不求采纳。。


2