计算下列各题. 3×4+2= 4×3+5= 3×6+4= 8×9+7= 4×7-6= 2×9-8= 3×8-4= 4×9

计算下列各题.
3×4+2= 4×3+5= 3×6+4= 8×9+7=
4×7-6= 2×9-8= 3×8-4= 4×9-8=
4×6+16= 5×7+28= 3×9+54= 2×9+24=
4×9-18= 5×9-16= 8×9-36= 4×8-14=
就想你好 1年前 已收到1个回答 举报

罗郎 幼苗


解题思路:按照先算乘法,再算加法或减法计算得出结果即可.

3×4+2=14
4×3+5=17
3×6+4=22
8×9+7=79
4×7-6=22 2×9-8=10 3×8-4=20 4×9-8=28
4×6+16=40 5×7+28=63 3×9+54=81 2×9+24=42
4×9-18=18 5×9-16=29 8×9-36=36 4×8-14=18

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 整数混合运算的关键是抓住运算顺序,正确按运算顺序计算即可.


10