谁能把这些题全做对,(1)怎样算三角形、梯形、长方形的底面积和体积?(说得易懂一些)(2)用80克的糖与170克的水配成

谁能把这些题全做对,
(1)怎样算三角形、梯形、长方形的底面积和体积?(说得易懂一些)
(2)用80克的糖与170克的水配成的糖水的含糖率是()%.
(3)两个表面积都是6平方分米的正方形拼成一个长方体,它的表面积是(),体积是().
(4)5/8乘A,当A是非自然数的时,这个算式的意义是();当A是真分数时,这个算式的意义是().
(5)12的倒数的分数单位是(),这个分数单位的最小假分数是(),()个这样的分数单位是最小的奇数.
(6)104%包含()个百分之一,化成小数是();化成最简分数是();保留一位小数约是().
(7)2/3的分子加上8,要使分数的大小不变,分母应加上().
(8)一道应用题:
佳惠商店2006系列有奖销售海报
凡购买商品价值满100元者发奖卷一张.
奖卷1200张,发完为止.
奖品设立:
一等奖 1名 奖金800元
二等奖 10名 奖金400元
三等奖 20名 奖金200元
纪念奖 100名 奖金10元
1、这次有奖销售活动的奖金总额是多少元?中奖率是百分之几?
2、如果奖卷全部发出,则至少卖出多少元的商品?奖金额占销售额的百分之几?
3、如果全部商品“八五折”销售,实际让利给顾客商品总价的百分之几?哪种方式对顾客让利更多?
yirenduxiang 1年前 已收到1个回答 举报

唯一的骄傲 幼苗


(1)三角形:底×高÷2
梯形:(上底+下底)×高÷2
长方形:长×宽
(要说一下,你要知道各种形是没有底面积和体积的,我写的是面积.)
(2)32
(3)(60平方分米)(72立方分米)
(4)没明白,具体点!
(5)12
(6)104 1.04 26/25 1.0(后面的0绝不可以去掉)
(7)12
(8)800+400+200+10=1410(元)
(100+20+10+1)/1200≈10.9%
答:奖金总额是1410元,中奖率是10.9%
1200×10=120000(元)
1410/120000≈1.2%
答:至少卖出120000元商品,占1.2%
1-85%=15%
120000×15%=1800(元)
1410<1800
答:让利15%,打折的方式对顾客让利多


3