相邻三个奇数乘积是一个六位数3口口口口3,求这3个连续奇数

f300220 1年前 已收到1个回答 举报

15pitals 幼苗


考察末尾: 1*3*5=5 3*5*7=105 5*7*9=315 7*9*1=63 9*1*3=27
所以三数的末尾分别为7,9,1 .
又因为乘积为6位数,并且首位为3 经试验得67*69*71=328233

所以这三个连续奇数是67、69、71


9