3个相邻的偶数的乘积是一个六位数8()()()()2,这3个偶数分别是多少?

寒谷飞鹤 1年前 已收到2个回答 举报

为爱而生的蝎子 幼苗


三个连续偶数相乘,个位是2的只有,4×6×8
因为积大于800000,
90×90×90=729000<800000
100×100×100=1000000>800000
所以这三个数大于90,小于100,
所以满足条件的是94,96和98三个数
94×96×98=884352
所以这三个数是94,96,98


7

yyykun 幼苗


94,96,98


1