一个圆柱的底面半经是3cm,高是2cm,这个圆柱的底面周长是?cm,底面积是?cm,侧面积是?cm,表面积是?cm

mavis_360 1年前 已收到1个回答 举报

qlyc 幼苗


底面周长:2×3.14×3=18.84
底面积:3.14×9=28.26
侧面积:18.84×2=37.68
表面积:37.68+28.26×2=94.2


1