1 2 3 4 5 6 7 8 9 这九个数字填入方框,每个限用一次,求多种答案 □□□=□□□*0.5=□□□*(1/

1 2 3 4 5 6 7 8 9 这九个数字填入方框,每个限用一次,求多种答案 □□□=□□□*0.5=□□□*(1/3)
来自小学六上数学寒假新时空(人教版)
两姜陈皮半夏葱 1年前 已收到3个回答 举报

glistne 幼苗


219=0.5*438=1/3*657
192=0.5*384=1/3*576
327=0.5*654=1/3*981
273=0.5*546=1/3*819


10

bacheal 幼苗


273=546*0.5=819*(1/3)


2

ddnqjya 幼苗


不知


1