将1,2,3,4,5,6,7,8,9这九个数字填入方框中,使等式成立.你有几种不同的填法?

将1,2,3,4,5,6,7,8,9这九个数字填入方框中,使等式成立.你有几种不同的填法?
( )( )( )=1/2×( )( )( )=1/3×( )( )( )
一件工作,甲、乙两人合作,10小时可以完成.如果甲单独做,需要15小时完成.如果乙单独做,需要多少小时完成?
剔透的心 1年前 已收到2个回答 举报

normanimc 幼苗


第一题的:
273=546×1/2=819×1/3
219=438×1/2=657×1/3
192=384×1/2=576×1/3
327=654×1/2=981×1/3


7

itlv749 幼苗


1.3
2.30


2