1997年10月1日是星期一,那么2004年10月1日是星期几呢?

西藮客 1年前 已收到8个回答 举报

hyh_sk01 幼苗


是星期三,2000年,2004年的2月有29天,2004-1997=7,(7*365+2)/7=365还多两天,所以2004年10月1日是星期三.


2

sundanceboy 幼苗


实际上:
97年十月一号是星期三
98年十月一号是星期四
99年十月一号是星期五
00年十月一号是星期天
01年十月一号是星期一
02年十月一号是星期二
03年十月一号是星期三
04年十月一号是星期五
如果97年10月1号是星期一,
04年10月1号应该也是星期三。...


2

hzg7938 幼苗


星期五


1

zhuhai620 幼苗


星期三


1

punk2003 幼苗


很简单,看下日历就知道了!!是星期五……


1

点点ma 幼苗


周五


1

一路豪情一路歌 幼苗


是星期三噻。。


0

xianjianfd 幼苗


晕。1997年10月1日是星期三,2004年10月1日是星期五。他们没关系吧。


0