1、已知2009年6月1日是星期一,则2010年10月1日是星期().

1、已知2009年6月1日是星期一,则2010年10月1日是星期().
2、赵钱孙李周吴郑七个人一次做成一个圆圈,从赵开始依次按1、2、3、1、2、3、······地发糖,则第666块糖发给了姓()的人.
pengjinliang118 1年前 已收到1个回答 举报

叫什么好呢 幼苗


1、已知2009年6月1日是星期一,则2010年10月1日是星期(五).


2、赵钱孙李周吴郑七个人一次做成一个圆圈,从赵开始依次按1、2、3、1、2、3、······地发糖,则第666块糖发给了姓(钱)的人.1+2+3=6,666÷6=111111÷3=3737÷7=5……2所以是钱.


4