2009年6月1日是星期一,那么2014年6月1日是星期几?(求一个公式)急.

2009年6月1日是星期一,那么2014年6月1日是星期几?(求一个公式)急.
一定要是一个公式.
SmartNwin 1年前 已收到2个回答 举报

美堂﹎蛮 幼苗


.相差365x5天么.365x5=7^n+y自己算余数吧


1

hubei6666 幼苗


周日啊,电脑日历里不都有么
算的话不应该是365x5+1=7^n+y么,有闰年啊


0