一个比的比值是3分之2,它的后项是4,前项是几

唯有读书高 1年前 已收到3个回答 举报

omj1030520 幼苗


前项为6,


8

434434 果实




2:3
前项=4÷3×2=8/3


2

vincentchao 幼苗


根据题意得出

x:4=2/3

x=8/3


1