一个比的比值是5分之2如果后项乘3分之1前向不变 那么 求新的比值的列式是( ) A 15除以1 B五分之2乘3 C三分

一个比的比值是5分之2如果后项乘3分之1前向不变 那么 求新的比值的列式是( ) A 15除以1 B五分之2乘3 C三分之一除以五分之二 42分:2.8小时 化成最简单的整数比是( ) A15:1 B1:4 C1:15 D4:1 甲乙两数的和是1.98 如果吧甲数缩小到原来的十分之一那么甲乙两数的比是1:1 原来甲数是多少?乙数是多少?
diglan 1年前 已收到4个回答 举报

ddh7528 幼苗


祝你学业进步


2

爱娜之心永8变 幼苗


第1题应选b
第2题选b
第3题
因为甲缩小10
所以10分之1甲=1乙
列式:1.98除以括号1加10分之一等于1.8
1.98减1.8等于0.18


0

方式还 幼苗


(1)B
(2)2.8小时=168分 42:168=1:4
选B
(3)设甲为x ,乙为y则
x+y=1.98
x/10=y
x=甲=1.8
y=乙=0.18


0

wannapee 幼苗


第1题应选b
第2题选b
第3题
因为甲缩小10
所以10分之1甲=1乙
列式:1.98除以括号1加10分之一等于1.8
1.98减1.8等于0.18
(1)B
(2)2.8小时=168分 42:168=1:4
选B
(3)设甲为x ,乙为y则
x+y=1.98
x...


0