六道计算题,(1)(+2.9)-(-3.7)+(-5)(2)三分之一-三分之二+1-四分之三-一又三分之二(3)(-5)

六道计算题,
(1)(+2.9)-(-3.7)+(-5)
(2)三分之一-三分之二+1-四分之三-一又三分之二
(3)(-5)+(+3)+(-9)-(-7)
(4)(-10.3)-(-6.9)+(+3.6)
(5)五又八分之七-|-一又四分之一|-|+五又八分之五|-二又四分之三
(6)(-9)-(-3)-|(-8)-(-6)|
彩11虹 1年前 已收到3个回答 举报

wan807380 幼苗


1、2.9+3.7-5=6.6-5=1.6
2、4/3-7/3-3/4=-1-3/4=负一又四分之三
3、-5+3-9+7=-4
4、-10.3+6.9+3.6=0.2
5、1/4-4=负三又四分之三
6、-9+3-2=-8


4

青橙子LL 幼苗


66666666666666666666666666666666666666666666


2

就爱这一次 幼苗


1)原式=2.9+3.7-5=1.6
2)原式=-1/3+1-5/3-3/4=-7/4
3) -4
4)-10.6+6.9+3.6= -0.1


0