(2011•南岗区一模)把x4-4a2x2分解因式的结果是______.

klstoti 1年前 已收到1个回答 举报

hahanan 幼苗


x4-4a2x2=x2(x2-4a2)=x2(x-2a)(x+2a).
故答案为:x2(x-2a)(x+2a).


8