某商店出售A、B、C三种商品,一月份C商品的销售金额站商店总销售额的60%,预计二月份A、B商品

某商店出售A、B、C三种商品,一月份C商品的销售金额站商店总销售额的60%,预计二月份A、B商品
的销售额减少5%,要使二月份商店的总销售金额比一月份的总销售金额增长10%,那么必须使C商品的销售额比一月份增长()%?
mantouu 1年前 已收到1个回答 举报

yuyanyouyou 幼苗


(10%+5%)/60%=15/60=1/4=25%


4