已知x=-3是方程1/4mx=2x-3的解,求代数式(m2-13m+11)2005次方的解

怎么能不痴 1年前 已收到1个回答 举报

mzlb 幼苗


呵呵怎么不是100000001次方啊,只要是单数,永远是-1,双数就是1

1年前 追问

7

怎么能不痴 举报

我要的是解题过程,, 不是你这个答案

举报 mzlb

1/4mx=2x-3 已知x=-3 可得, 3/4M=9 m=12 将m=12代入代数式, 12²-13*12+11=-1 所以单次方等于-1.双次方等于1