一个人语文和数学平均成绩是91,加上英语是93,他英语考了多少

sdwfwla 1年前 已收到7个回答 举报

蝎妞 幼苗


语文数学总分91*2=182
语文英语数学总分93*3=279
故英语成绩=279-182=97


10

宁怡 幼苗


设英语为X,(91×2+X)/3=93
所以英语为97


2

拍砖大师 幼苗


93×3-91×2=97


2

风间苍月0717 幼苗


一个人语文和数学平均成绩是91,加上英语是93,他英语考了97分。
列式:91x2=182
93x3=279
279-182=97


1

没钱看CCTV凑活 幼苗



91x2=182 93x3=279 279-182=87
答:他英语考了87。
希望对你有帮助!新年快乐!望采纳!


1

龙吐珠 幼苗


91×2=182
93×3=279
279-182=97


0

哈哈蛎 幼苗


93+(93一91)x2=97


0