小华上学期期末考,语文数学两门平均成绩是91分,如果加上英语,三门的平均成绩是93分。小华英语考了多少分?要答案和算试。

pandora0225 1年前 已收到1个回答 举报

kacui 精英


93*3-91*2 =279-182 =97(分) 答: 同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~ 祝您策马奔腾哦~

1年前 追问

2

pandora0225 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!