期末考试后,小华先知道了语文和数学的成绩,俩科的平均分是93分.英语成绩必须得多少分才能使三科的平均分是95分?

客户通 1年前 已收到1个回答 举报

季候风fhy 幼苗


99嘛.
要使三科平均分95,则三科总分95*3=285;已知前两科平均分93,则前两科总分93*2=186.
所以英语成绩285-186=99.


6