本次阶段测试,聪聪数学、语文、英语三科的平均成绩是91分,数学、语文两科的平均成绩是89分,英语成绩是( ).A.95

本次阶段测试,聪聪数学、语文、英语三科的平均成绩是91分,数学、语文两科的平均成绩是89分,英语成绩是( ).A.95 B.96 C.94
爱李没商量 1年前 已收到1个回答 举报

ringgave 幼苗


91×3=273
89×2=178
273-178=95


7