小亚在一次测试中,数学和语文的平均成绩是92分,如果再加入英语成绩,那么三科平均成绩是94分,小亚的英语得了多少分?

pp楼十一层 1年前 已收到4个回答 举报

zhaoyanzi 花朵


98分


1

美不胜收8 幼苗


(94×3)-(92×2)
=282-184
=98(分)


1

writeinwater 幼苗


94X3-92X2
=282-184
=98(分)


1

阿弥陀佛54342 幼苗


100分


0