上学期期末测试中,李军语文、数学的平均成绩为92分,英语成绩为86分,他语文、数学、英语3门功课的平均成绩是多少分?

sophievip 1年前 已收到1个回答 举报

小猪夭夭 幼苗


(92×2+86)÷3,
=(184+86)÷3,
=270÷3,
=90(分);
答:语文、数学、英语3门功课的平均成绩是90分.


9