车间做一批零件,第一天完成总数的 ,第二天完成总数的 .第一天做了50个,第二天做了多少个?

其实我仍旧很爱他 1年前 已收到2个回答 举报

zhuh818 幼苗


请写明问题.


2

wsr_1987 幼苗


车间加工一批零件,3小时加工了1200个,正好是这批零件的4/5 。照这样计算,加工这批零件一共需要多少小时?
零件一共有1200/(4/5)=1500个
每小时加工1200/3=400个
一共需要1500/400=3.75小时


1