某车间加工一批零件,第一天做了总数的4分之1少6个.第二天做了总数的5分之2,第三天做了剩下的48个,求这批零件的总数

孤单0北半球 1年前 已收到1个回答 举报

听风88 幼苗


1/4x-6+2/5x+48=x
x=120

1年前 追问

3

孤单0北半球 举报

中间的过程给一下。。

举报 听风88

48-6=X-1/4X-2/5X 7/20X=42 X=120