1.农民给水稻施肥,在一块长250米,宽200米的长方形稻田里施化肥1125千克.平均每公顷施化肥多少千克?

1.农民给水稻施肥,在一块长250米,宽200米的长方形稻田里施化肥1125千克.平均每公顷施化肥多少千克?
2.一块长方形麦田,长200米,宽100米
每公顷农民能收小麦3吨.这块麦田一共可以收小麦多少吨?
在括号填上适当的单位(回答题号和单位就OK,要小学的单位)
1.一座大厦占地面积是2500()
2.数学书封面长4()
3.中国领土面积大约是960()
4.重庆到万州公路长226()
填空(回答题号和答案)
1.45平方米= ()平方分米
2.2500平方厘米 = ()平方分米
305平方分米 = ()平方米()平方分米
200公顷 = ()平方米
1平方千米 = ()公顷 = ()平方米
5平方分米 60平方厘米 = ()平方厘米
duanbenlin 1年前 已收到9个回答 举报

煌氏成员vv会 幼苗


哈哈 有网络就是好 不用动脑筋了


10

Window-XP 幼苗


1. 225KG
2. 6T
1,M
2,DM
3,平方KM
4,KM
1,4500 2,25 3,2000000 4,100,1000000 5,560
求采纳


2

cat_138 幼苗


回答题号加算式不答!!!速度!急啊!!!(要小学算式!)
1.农民给水稻施肥,在一块长250米,宽200米的长方形稻田里施化肥1125千克。平均每公顷施化肥多少千克?250*200除以1125
2.一块长方形麦田,长200米,宽100米
每公顷农民能收小麦3吨。这块麦田一共可以收小麦多少吨?200*100*3
在括号填上适当的单位(回答题号和单位就OK,要小学的单位...


2

zadbad2008 幼苗


1.农民给水稻施肥,在一块长250米,宽200米的长方形稻田里施化肥1125千克。平均每公顷施化肥多少千克?
1125÷(250×200÷10000)=225
2、一块长方形麦田,长200米,宽100米
每公顷农民能收小麦3吨。这块麦田一共可以收小麦多少吨?
200×100÷10000×3=6
在括号填上适当的单位(回答题号和单位就OK,要小学的单位)


2

madewomen 幼苗


1.农民给水稻施肥,在一块长250米,宽200米的长方形稻田里施化肥1125千克。平均每公顷施化肥多少千克?
1125除以(250乘200)
2.一块长方形麦田,长200米,宽100米
每公顷农民能收小麦3吨。这块麦田一共可以收小麦多少吨?
(200乘以250)乘以3
1.一座大厦占地面积是2500(m2)
2.数学书封面长4(dm)
3.中...


2

酷雪 幼苗


1. 1125/(250*200)=0.0225kg 225kg/公顷
2. 3*2=6t
1. m^2 平方米 2. dm 3. km^2 平方千米 4. km
1. 145 2. 0.022500 3. 3 ; 5 4. 2 000 000 5. 560


1

匪兵戌 幼苗


1.1125÷(250×200÷10000)
2.3×200×100÷10000
3.平方米,分米,平方千米,千米
4.45×10×10 2500÷10÷10 305平方分米 = (3)平方米(5)平方分米
200公顷 = (200×10000)平方米 1平方千米 = (100)公顷 = (100×10000)平方米
5平方分米 60平方厘...


0

251426801 幼苗


1.农民给水稻施肥,在一块长250米,宽200米的长方形稻田里施化肥1125千克。平均每公顷施化肥多少千克?
250*200=5公顷 1125除以5=225千克
2.一块长方形麦田,长200米,宽100米
每公顷农民能收小麦3吨。这块麦田一共可以收小麦多少吨?
200*300=60000平方米 60000=6公顷 6*3=18吨
在括号填上适当的单...


0

送187个拥抱 幼苗


  1. 田的面积=250×200=50000(m²)=5﹙公顷) 平均每公顷施肥=1125÷5=225(kg)

  2. 田的面积=200×100=20000(m²)=2﹙公顷) 产量=2×3=6(t)

&nbs...


0