一根圆柱形钢材底面直径8厘米长90厘米把它铸成一个底面直径20厘米圆柱形机器零件这机器零件高是多少厘米?

一根圆柱形钢材底面直径8厘米长90厘米把它铸成一个底面直径20厘米圆柱形机器零件这机器零件高是多少厘米?
求圆锥的高
afile 1年前 已收到1个回答 举报

FANCO无添加 幼苗


3.14×(8÷2)²×90
=3.14×16×90
=4521.6立方厘米
3.14×(20÷2)²
=3.14×100
=314平方厘米
4521.6÷314=14.4厘米
答:这机器零件高是14.4厘米.


1