一个长、宽、高是9cm、7cm、3cm的铁块和一个棱长5cm的正方体铁块铸成一个底面直径为10cm的圆柱铁块,求高

songyu001 1年前 已收到6个回答 举报

mp3_CD 幼苗


圆柱体的体积等于长方体和正方体的体积之和,也就是体积为:
9x7x3+5x5x5=314 立方厘米
圆柱体的半径为10cm 的一半,5cm
高为314/(3.14x5x5)=4厘米


6

sonhawk 幼苗


原来的体积=9X7X3+5X5X5=314=圆锥的体积
高=314÷(5X5X3.14/3)=12cm


2

carria 幼苗


9x7x3+5x5x5=314 3.14x5x5=78.5 314/78.5=4
高是4厘米


1

huohua85 果实


体积和=9×7×3+5×5×5=314立方厘米
高=314÷(5×5×3.14)=4厘米


0

ba19810101 幼苗


(9×7×3+5×5×5)÷(10÷2)²=12.56cm


0

shikun116 幼苗


(9*7*3+5*5*5)/(3.14*5*5/3)
=314/(3.14*25/3)
=12厘米


0