大家帮我做一道一次函数的题,射线S=kt+b经过点(0,10),(3,22.5),求射线的关系式.

yuanmaoomaoo115 1年前 已收到1个回答 举报

安壁 幼苗


=10
3*k+10=22.5
k=25/6
s=25/6t+10


7