问一道关于反比例函数的题1、已知反比例函数 经过点A(x1,y1)、B(x2,y2),如果y10 B、x1>x2>0 C

问一道关于反比例函数的题
1、已知反比例函数 经过点A(x1,y1)、B(x2,y2),如果y10 B、x1>x2>0 C、x2
zhiming123 1年前 已收到3个回答 举报

长沙举人 幼苗


反比例函数y=k/x(k不等于0):
当k>0时,函数图象经过第一.三象限,即随着x增大而减少,当y1x2;当k


9

云切留住 幼苗


反比例函数的基本形式为y=1/x,
y1=1/x1,y2=1/x2,x1与x2都小于0
y1所以
1/x1<1/x2<0
x2选C


2

可可乐思 幼苗


Y1=1XI,Y2=IX2,y1


0