2个非常简单的公式最简化 (160*2.0+X+Y*0.3)*(10-7)/10 另一个是 [160*2.0+X+(Y+

2个非常简单的公式最简化 (160*2.0+X+Y*0.3)*(10-7)/10 另一个是 [160*2.0+X+(Y+160)*0.3]* (10-7)/10然后第2个公式不是大于第1个吗 能求一下这俩个公式的差吗就是用第2个大的减去第1个
``第1个为什么是-0.09Y不是 +0.09Y呀`=(320+x-0.3y)*0.3这个不该是(320+X+0.3Y)*0.
你使我变了 1年前 已收到2个回答 举报

pb0vun 幼苗


(160*2.0+X+Y*0.3)*(10-7)/10
=(320+x-0.3y)*0.3
=96+0.3x-0.09y
肯定是-0.09Y,仔细算一算就可以啦!


6

马元元 精英


(160*2.0+X+Y*0.3)*(10-7)/10
=(320+x-0.3y)*0.3
=96+0.3x-0.09y
[160*2.0+X+(Y+160)*0.3]* (10-7)/10
=(320+x+0.3y+48)*0.3
=96+0.3x+0.09y+14.4
[160*2.0+X+(Y+160)*0.3]* (10-7)/10- (160*2.0+X+Y*0.3)*(10-7)/10
=(96+0.3x+0.09y+14.4)-(96+0.3x-0.09y)
=0.18y+14.4


2