当X+三又四分之三,Y=-|-九又十一分之五|,Z=-(+2.25),求(-X)+(-Y)+Z的值

missthank111 1年前 已收到2个回答 举报

gsa78412haq 幼苗


题目应该为"X=三又四分之三"吧,由题目得,x=15/4,y=-104/11,z=-9/4.故结果为-175/22


7

tirana_al 幼苗


题是不是出的有问题?再清晰些


0