(二减三分之二)乘(三减四分之三)乘(四减五分之四)乘...乘(九减十分之九)

ff人爱凑热闹 1年前 已收到3个回答 举报

hyl258800 幼苗


2-2/3----4/3
3-3/4----9/4
4-4/5----16/5
-
-
9-9/10---81/10相乘得出2²*3²*4²*5²*6²*7²*8²*9²/(3*4*5*6*7*8*9*10)=4*3*4*5*6*7*8*9/10=72576


3

三金777 幼苗


你可以自己想


2

kkkvenny 幼苗


按计算器。很快的、


0