某数的三倍加上五分之四等于五分之十三求这个数

某数的三倍加上五分之四等于五分之十三求这个数
某数的三倍加上五分之四等于五分之十三求这个数用方程解
爱能够惹人多久 1年前 已收到3个回答 举报

看你码个洞 幼苗


设这个数为x
3x+4/5=13/5
3x=9/5
x=3/5
这个数是3/5
你好这就是方程 谢谢


7

七爪螃蟹 幼苗


3x+4/5=13/5
3x=9/5
x=3/5


1

小猪在漫步 幼苗


设这个数为x
3x+4/5=13/5
3x=(13-4)/5
x=(9/3)/5
x=3/5


0