5584算24,44 10 10算24!

5584算24,44 10 10算24!
请各路英雄帮助!
希望各路英雄可以多多指点,我把问题再说清楚一点喔,是5 5 8 4算24,4 4 10 10算24,
ee和田 1年前 已收到4个回答 举报

有云天空 春芽


1:8 × (4 - 5 ÷ 5)
2:8 × (4 - (5 ÷ 5))
3:(4 - 5 ÷ 5) × 8
4:(4 - (5 ÷ 5)) × 8


8

123与爱无缘 幼苗


(4-5/5)*8=24
(10*10-4)/4=24


2

chen0304 幼苗


题目都没说清楚


0

icepapa 幼苗


西西,


0