用加减乘除算3,4,-6,10的24点

用加减乘除算3,4,-6,10的24点
米小仙最棒 1年前 已收到1个回答 举报

yuyouan 幼苗


10-(4+3*(-6))=24
10-(4+(3*(-6)))=24
10-4-3*(-6)=24
(10-4)-3*(-6)=24
10-4-(3*(-6))=24
(10-4)-(3*(-6))=24
(10-4)*3-(-6)=24
((10-4)*3)-(-6)=24
(10+4+(-6))*3=24
((10+4)+(-6))*3=24
(10+(4+(-6)))*3=24
10-(4+(-6)*3)=24
10-(4+((-6)*3))=24
10-4-(-6)*3=24
(10-4)-(-6)*3=24
10-4-((-6)*3)=24
(10-4)-((-6)*3)=24
10-(3*(-6)+4)=24
10-((3*(-6))+4)=24
10-3*(-6)-4=24
10-(3*(-6))-4=24
(10-3*(-6))-4=24
(10-(3*(-6)))-4=24
(10+(-6)+4)*3=24
((10+(-6))+4)*3=24
(10+((-6)+4))*3=24
10-((-6)*3+4)=24
10-(((-6)*3)+4)=24
10-(-6)*3-4=24
10-((-6)*3)-4=24
(10-(-6)*3)-4=24
(10-((-6)*3))-4=24
4-10/3*(-6)=24
4-(10/3)*(-6)=24
4-(10/3*(-6))=24
4-((10/3)*(-6))=24
4-10/(3/(-6))=24
4-(10/(3/(-6)))=24
(4+10+(-6))*3=24
((4+10)+(-6))*3=24
(4+(10+(-6)))*3=24
4-10*(-6)/3=24
4-(10*(-6))/3=24
4-10*((-6)/3)=24
4-(10*(-6)/3)=24
4-((10*(-6))/3)=24
4-(10*((-6)/3))=24
(4+(-6)+10)*3=24
((4+(-6))+10)*3=24
(4+((-6)+10))*3=24
4-(-6)*10/3=24
4-((-6)*10)/3=24
4-(-6)*(10/3)=24
4-((-6)*10/3)=24
4-(((-6)*10)/3)=24
4-((-6)*(10/3))=24
4-(-6)/3*10=24
4-((-6)/3)*10=24
4-((-6)/3*10)=24
4-(((-6)/3)*10)=24
4-(-6)/(3/10)=24
4-((-6)/(3/10))=24
3*(10+4+(-6))=24
3*((10+4)+(-6))=24
3*(10+(4+(-6)))=24
3*(10-4)-(-6)=24
(3*(10-4))-(-6)=24
3*(10+(-6)+4)=24
3*((10+(-6))+4)=24
3*(10+((-6)+4))=24
3*(4+10+(-6))=24
3*((4+10)+(-6))=24
3*(4+(10+(-6)))=24
3*(4+(-6)+10)=24
3*((4+(-6))+10)=24
3*(4+((-6)+10))=24
3*((-6)+10+4)=24
3*(((-6)+10)+4)=24
3*((-6)+(10+4))=24
3*((-6)+4+10)=24
3*(((-6)+4)+10)=24
3*((-6)+(4+10))=24
((-6)+10+4)*3=24
(((-6)+10)+4)*3=24
((-6)+(10+4))*3=24
((-6)+4+10)*3=24
(((-6)+4)+10)*3=24
((-6)+(4+10))*3=24


2