巧算24的题通过加减乘除使下列两组数等于24(1)-4,-5,-6,9(2)-3,-4,-4,-10

sunxiaomei128 1年前 已收到1个回答 举报

lg7813 幼苗


(1)9-(-4)-(-5)-(-6)=24
(2)[-10-(-3)]*(-4)+(-4)=24


1