3 6 4 10 怎样算24 3个

秦淮横波 1年前 已收到1个回答 举报

井柏然你血帅血瘦 幼苗


3*(10-4)-(-6)=24
3*[10+(-6)+4]=24
4-10*(-6)/3=24
(10-4)-3*(-6)=24

1年前 追问

1

秦淮横波 举报

是3 6 4 10,不是3 -6 4 10

举报 井柏然你血帅血瘦

是,一样: 3*(10-4)+6=24 3*(10-6+4)=24 4+10*6/3=24 (10-4)+3*6=24