4、3、-6、10 速算24答案有几个?

孤独狼2000 1年前 已收到3个回答 举报

xqx840606 幼苗


(4+10-6)×3=24
3×(10-4)-(-6)=24
4-【(-6)/3×10】=24


8

乖A 幼苗


(4+10-6)*3


0

铬剑 幼苗


1.【10+(-6)+4】×3=24
2.3×(10-4)-(-6)=24
3.4-【(-6)÷3×10】=24


0